В курортном пригороде Петербурга, на берегу Финского залива Балтийского моря построен дом под травяной крышей. Такое решение было продиктовано желанием не нарушить среду и необходимостью увеличить объем жилых площадей уже существовавшего на этом участке дома таким образом, чтобы не войти в противоречие с его финской архитектурой.
Природные криволинейные формы здания позволили максимально гибко вписать его в существующий ландшафт, не пожертвовав ни одним деревом. Сложное пространство гостиной, расположенное под сводчатой земляной крышей, наполнено светом, проходящим сквозь разнообразные оконные проемы, создавая атмосферу современного жилья с элементами традиционной русской усадьбы.

Дом с зеленой крышей. Санкт-Петербург. 2007

Дерево со стеклом в интерьере естественно и живописно встраиваются в лесной сюжет этого сказочного места, прославленного жившим здесь художником Ильей Репиным.
Структура здания, выполненная из железобетонной оболочки, снаружи закамуфлирована травяным покровом, а изнутри обшита деревом. Длинный изгибающийся коридор, расположенный в толще земли, снабжен верхним светом.

В этом проекте нельзя не выделить отдельным комплиментом работу специалистов столярного мастерства и каменщиков, внимательно следовавших лекалам архитектора.

Со стороны проезжей улицы дом спрятан и выглядит, как рельеф с газоном, для посадки на кровлю были выбраны суккуленты, наиболее подходящие к северному климату и создавая живописную гамму газона.
Качественно поставленная драматургия образа жизни, выраженная архитектурными формулами, выдает в хозяевах этого дома людей незаурядных и свободных, сложных, обращенных в своем умонастроении к артистическим и культурным акцентам. Придание большого значения деталям приводит к высокой степени разборчивости. Разборчивость, вошедшая в привычку, превращает саму жизнь в произведение искусства.